Кабмин Кыргызстана принял решение о реформировании образования медсестер

Автор -

    Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров провел очередное заседание Кабинета Министров.

    В повестке дня заседания было обозначено 15 вопросов, сообщает пресс-служба кабмина.

    Так, в целях надлежащего обеспечения контроля за перемещением товаров с использованием навигационных пломб внесены изменения в некоторые решения кабмина относительно использования навигационных пломб.

    Далее, по решению кабмина, в целях укрепления материально-технической базы органов местного самоуправления, часть транспортных средств, находящихся в оперативном управлении уполномоченного представительства МВД в городах Ош, Джалал-Абад переданы в муниципальную собственность мэрии города Баткен.

    В целях усиления охраны ландшафтного и биологического разнообразия, поддержки устойчивого социально-экономического развития Иссык-Кульской области внесены изменения в постановление «Об утверждении Положения об Иссык-Кульской биосферной зоне».

    Другим решением кабмина, в целях улучшения качества предоставляемых медицинских услуг путем повышения потенциала медицинских сестер и акушерок принято решение о реформировании сестринского образования путем внедрения программ бакалавриата и магистратуры по направлениям «Сестринское дело», «Акушерское дело».

    Далее, решением кабмина государственное предприятие «Типография» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики и открытое акционерное общество «Учкун» уполномочены на изготовление документов государственного значения и специальных государственных бланков Кыргызской Республики согласно Перечню документов государственного значения и специальных государственных бланков, находящихся в обращении в Кыргызской Республике.

    Кроме того, в ходе заседания внесены изменения и дополнения в некоторые нормативные правовые акты в сфере привлечения инвестиций, по совершенствованию налоговой и таможенной сфер.

    Поделиться