Профессор Стэнфордского университета предполагает, что инопланетяне уже прибыли на Землю и находятся среди людей

Инопланетяне, возможно, уже прибыли на Землю, считает профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан, который сделал это утверждение на недавней тематической конференции в Нью-Йорке. Слова Нолана были переданы Daily Mail, и он заявил, что вероятность контакта с инопланетянами составляет сто процентов. Он предположил, что люди, вероятно, уже встречались с инопланетянами, но поскольку они не были осведомлены о ситуации, это было похоже на южноамериканские племена, которые впервые увидели испанские корабли, но не сочли в них ничего необычного.

“Они появляются и говорят: “Кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Сможете ли вы увидеть то, что находится перед вами в его истинной форме? Видите ли вы аномальные скачки данных?“ — пояснил ученый, пишут СМИ.

Кроме того, Нолан упомянул, что присутствовал на слушаниях в Конгрессе США, касающихся внеземной жизни. На конференции он обсуждал существование людей, занимающихся “программами обратного проектирования сбитых самолетов“. Он считает, что даже единичные знания, полученные в результате таких исследований, могут привести к радикальной технологической революции.

В статье также упоминалось, что ЦРУ ранее наняло Нолана для расследования “гаванского синдрома“ и анализа “материалов, предположительно оставленных НЛО“. Его комментарии прозвучали в то время, когда Соединенные Штаты проявляют возобновившийся интерес к поискам внеземной жизни. Ученые из Калифорнийского университета даже выдвинули гипотезу, что инопланетяне, возможно, “вступят в контакт“ с Землей к 2029 году.

Поделиться