Илон Маск может вмешаться в выборы президента США, заявляет конгрессмен

Автор -

    Владелец Twitter Илон Маск во время выборов президента в Турции «прощупывал почву», чтобы потом, вероятно, вмешаться в американские выборы в 2024 году, заявила член палаты представителей конгресса США Александрия Окасио-Кортез в социальной сети BlueSky.

    «Меня беспокоят выборы в следующем году, учитывая, что Маск положил руку на чашу весов в Турции и т. д. Есть грань, за которой вред от неконтролируемой дезинформации превышает пользу от прямого, подлинного общения», — написала Окасио-Кортез (цитата по The Independent).

    Так она прокомментировала блокировку аккаунтов некоторых политиков в Twitter в начале мая по просьбе турецкого правительства. «В связи с правовой процедурой и для обеспечения того, чтобы Twitter оставался доступным для жителей Турции, сегодня мы приняли меры по ограничению доступа к некоторому контенту в Турции», — говорилось в сообщении в аккаунте Twitter Global Government Affairs 12 мая.

    Однако предприниматель заявил, что решение было принято после того, как Эрдоган пригрозил полностью закрыть доступ к Twitter в стране.

    По словам Маска, у людей все же останется некоторый доступ.

    Поделиться