ГУОБДД: 6-7 июня будут введены временные ограничения на дорогах Чуйской области и центральных улицах Бишкека

Автор -
1103

В Кыргызстан с государственным визитом прибывает эмир Государства Катар. В связи с этим будут введены временные ограничения на следующих улицах Чуйской области и Бишкека:

— От аэропорта «Манас» до границы г.Бишкек;
— От улицы Фучика по улице Жибек-Жолу до Молодой Гвардии;
— От Молодой Гвардии в восточном направлении до проспекта Чуй;
— По проспекту Чуй от Молодой Гвардии до проспекта Манаса;
— От проспекта Манаса до Государственной резиденции;
— От Государственной резиденции по улице Дооронбека Садырбаева до
природного парка «Ала-Арча»

Данное мероприятие имеет государственное значение, в связи с чем ГУОБДД призывает, Вас заблаговременно планировать маршруты движения, взять во внимание указанные выше временные ограничения и отнестись с пониманием.

Также, просим не оставлять и не парковать транспортные средства на обочинах, не выезжать на полосы встречного движения и без необходимости не выезжать большегрузным автомобилям.

Кроме этого, призываем подчиняться требованиям сотрудников ГУОБДД и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, говорится в сообщении ГУОБДД.

Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани 6-7 июня текущего года с государственным визитом посетит Кыргызстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Кыргызской Республики Муратбек Азымбакиев.

«Необходимо отметить, что это первый в истории страны приезд главы арабского государства в Кыргызскую Республику.

В рамках визита президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани.

Лидеры стран обсудят текущие вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также перспективы его дальнейшего развития и эффективного взаимодействия.

В ходе визита также планируется подписание ряда двусторонних документов», — сообщил Муратбек Азымбакиев.

Поделиться