Пожар на нефтебазе близ железнодорожной станции «Шопоков» локализован

Автор -

    По последней информации, в 18:06 пожар на нефтебазе близ железнодорожной станции «Шопоков» Сокулукского района Чуйской области локализован, сообщил МЧС.

    К тушению пожара привлечено 8 пожарных расчета МЧС КР, а также 3 бригады скорой помощи и 1 пожарный поезд «Кыргыз темир жолу».

    Сейчас на месте работают сотрудники Центр управления в кризисных ситуациях при МЧС КР совместно с начальником Управления МЧС КР по Чуйской области.

    На данный момент тушение пожара продолжается.

    В результате взрыва цистерны на нефтебазе в Сокулукском районе Чуйской области пострадали 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на координатора по здравоохранению Чуйской области Бактыгуль Мамытову.

    По ее словам, все четверо пострадавших с ожогами различных степеней тяжести по линии скорой помощи доставлены в Центр общеврачебной практики Сокулукского района.

    «Один пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в отделение реанимации, трое госпитализированы в отделение травматологии (двое средней тяжести, один удовлетворительный). Для пострадавших имеется в достаточном количестве необходимые лекарства и компоненты крови», — рассказала она.

    С Бишкека по линии санавиации направлена бригада вместе с комбустиологом. На месте работает 3 бригады скорой медицинской помощи с хирургами и травматологами.

    Поделиться