Райффайзенбанк перестанет выполнять переводы в евро в Кыргызстан

Автор -
339

С 3 июля 2023 года банк перестанет проводить исходящие переводы в евро в некоторые страны из-за ограничений, введенных банками-корреспондентами, следует из сообщения банка.

«С 3 июля 2023 исходящий платеж в евро не получится провести, если банк получателя находится в одной из следующих стран: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Иордания, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Новые условия касаются клиентов — физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», — говорится в сообщении.

В банке пояснили, что такие изменения связаны с ограничениями, которые вводят банки-корреспонденты.

«Ограничение распространяется также на исходящие переводы в евро на собственные счета клиентов, открытые в других банках в одной из перечисленных стран. Мы рекомендуем клиентам изменить валюту исходящего перевода или использовать другие способы для осуществления платежа. Новые условия не касаются переводов в евро между клиентами Райффайзенбанка в России. Вы по-прежнему сможете перевести евро как между своими счетами, так и отправить их другому клиенту Райффайзенбанка», — сообщает банк.

Поделиться