В Китае враждующие супруги по очереди сдали друг друга в психбольницу

Автор -

    Враждующие супруги из Китая по очереди сдали друг друга в психиатрическую больницу. История Цюй Янь и ее мужа Юань Цян вызвала множество вопросов о том, как легко человека заключить на принудительное лечение, пишут СМИ.

    После обращения жены к медикам Юань был схвачен на выходе из своего офиса. Его затащили его в машину и отвезли в центр психического здоровья, где продержали 80 дней, а затем отпустили со справкой, что он здоров.

    После этого мужчина убедил врачей в том, что его жена психически больна, показав им видео, на которых она разбивает вещи, в результате чего ей поставили диагноз шизофрения и также отправили в больницу.

    Выйдя из больницы, она попыталась подать заявление в полицию, утверждая, что Юань совершил поступок из мести, но ей заявили, что доказательств для расследования недостаточно.

    Когда местная комиссия по здравоохранению расследовала эти случаи, они обнаружили, что две психиатрические больницы не нарушили никаких юридических требований в отношении диагностики и госпитализации психически больных.

    В новостях не упоминалось, были ли после этого какие-либо дальнейшие судебные иски со стороны Юаня или Цюй.

    Эта история вызвала дискуссию о психическом здоровье и отношениях в социальных сетях.

    Истории о враждующих парах регулярно появляются в социальных сетях.

    В апреле этого года мужчина из Шанхая вызвал возмущение в Китае после того, как раскритиковал свою жену за то, что она пожаловалась в ресторан на низкое качество блюда из лапши, а затем снял ее во время драки, что, как он утверждал, показало ее эмоциональный срыв.

    Поделиться