Лионель Месси завершил подписание контракта с американским футбольным клубом «Интер Майами»

Автор -
260

Месси будет играть за флоридский клуб до 2025 года, пишет «Голос Америки».

Семикратный обладатель «Золотого мяча» присоединится к команде в ближайшие дни.

Сам 36-летний футболист отметил, что для него это прекрасная возможность «создавать этот прекрасный проект» и что он «с нетерпением ждет возможности начать помогать здесь», в его «новом доме».

Ожидается, что дебют Месси состоится в ближайшую субботу, когда «Майами» примет мексиканский клуб «Крус Азул» в первом матче Кубка Лиги.

Совладелец команды Дэвид Бекхэм сказал: «Я всегда мечтал привлечь в команду лучших игроков мира, игроков с такими же амбициями, какие были у меня, когда я пришел в «Лос-Анджелес Гэлэкси» в стремлении помочь развитию футбола в США».

«Сегодня эта мечта стала реальностью. Я горжусь тем, что в наш клуб приходит игрок такого уровня, как Лео. Я также рад приветствовать хорошего друга, потрясающего человека и его прекрасную семью в нашем сообществе Inter Miami», — отметил Бекхэм.

Появление в команде обладателя Кубка мира обещает дать большой толчок развитию футбола в США, где этот вид спорта пока отстает по популярности от других профессиональных мужских видов спорта.

Официальная церемония представления Месси состоится в воскресенье в рамках развлекательного мероприятия с болельщиками на стадионе DRV PNK. На понедельник запланирована официальная пресс-конференция с участием Месси и владельцев «Майами».

Поделиться