Джастин Гэтжи нокаутировал Дастина Порье на UFC 291. Макрегор вызвал победителя на бой

Автор -
1789

В ночь с 29 на 30 июля на «Энерджи Солюшн-арене» в Солт-Лейк-Сити (Юта, США) состоялся турнир UFC 291. В главном бою сошлись Дастин Порье и Джастин Гэтжи. На кону стоял пояс BMF. Изначально ходили слухи, что бой будет носить статус претендентского, но Ислам Махачев уже узнал имя следующего соперника – им стал Чарльз Оливейра, сообщает Чемпионат.

Поединок закончился победой Гэтжи нокаутом во втором раунде. Решающим ударом Джастина стал хай-кик.

Напомним, Порье и Гэтжи уже встречались в октагоне весной 2018 года. Тот бой завершился победой Порье техническим нокаутом в четвёртом раунде.

В своём последнем бою в ноябре прошлого года Дастин Порье выиграл удушающим приёмом у соотечественника, Майкла Чендлера. Гэтжи в марте победил Рафаэля Физиева решением большинства судей. Всего у Порье 29 побед и 8 поражений, а у Гэтжи 25 побед и четыре поражения.

Ирландский боец смешанных единоборств, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор обратился к новому обладателю пояса BMF Джастину Гэтжи, предложив ему провести очный поединок.

«Джастин, я дам тебе пощёчину. Я — настоящий BMF. Он может драться за какие-то гроши, если ему так хочется, но мне нужны деньги и я здесь командую. К чёрту Чендлера, если ты хочешь этого боя, то требуй», — написал Макгрегор на своей странице в социальных сетях.

Поделиться