Путин заявил, что сейчас идут экспертизы по катастрофе с самолетом Пригожина

Автор -

Специалисты сейчас проводят экспертизы по катастрофе с самолетом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на них потребуется какое-то время.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным.

«Сейчас проводятся экспертизы: технические экспертизы, генетические. На это нужно какое-то время», — сказал он.

«Что касается этой авиационной катастрофы, прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. Если там действительно находились сотрудники компании «Вагнер», а первичные данные говорят об этом, хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем», – отметил Путин.

Владимир Путин отметил, что Евгения Пригожина знал давно – с начала 90-х годов. «Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя и тогда, когда я его просил об этом», — подчеркнул президент.

Бизнес-джет Embraer, летевший из Москвы в Петербург, разбился в среду вечером в Тверской области. По предварительным данным, на борту были 10 человек, все они погибли. В списке пассажиров, как сообщили в Росавиации, значился Пригожин. По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Поделиться