ЦРУ распространило видео для вербовки чиновников России

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США пытается завербовать больше россиян в шпионы. С этой целью американская спецслужба распространила видео, нацеленное на московских чиновников с призывом рассказать правду о системе, пишет УНИАН.

Как сообщает Reuters, в июле директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что недовольство некоторых россиян войной в Украине создает редкую возможность вербовать шпионов. ЦРУ этим пользуется.

Агентство опубликовало в соцсетях видео на русском языке под названием «Почему пошел на контакт с ЦРУ: ради себя», на котором видно якобы российского чиновника, идущего по заснеженному русскому городу.

«Я настаивал на том, что искажать правду в отчетах было недобросовестно, но те, кто продвигался по карьерной лестнице, именно это и делали», — говорит голос за кадром на русском.

«Раньше я верил, что правда имеет определенную ценность», — говорит актер, играющий российского чиновника. Он входит в здание российского правительства и показывает свой пропуск с двуглавым орлом России.

«Все вокруг могут не хотеть слышать правду. Но мы это делаем. Честность вознаграждается», — говорится в видео перед тем, как подробно рассказать о способах связи ЦРУ.

После крупных неудач в связи с атаками 11 сентября и войной США в Ираке, разведывательные службы США и Британии заявили о победе над Россией в Украине, заранее предупредив о планах Кремля.

Западным шпионам настолько трудно работать в Москве, что они разработали «московские правила» в советские времена, которые работают и в современной России.

Россия обвиняет Великобританию и Соединенные Штаты в поддержке Украины в попытке расколоть РФ и захватить ее природные ресурсы. Эти утверждения Вашингтон и Лондон опровергают.

Поделиться