Валентина Шевченко предложила провести третий бой с Грассо в Кыргызстане

Автор -
307

Боец ММА Валентина Шевченко рассказал о своем будущем в UFC, пишут СМИ.

Ранее Шевченко провела реванш против Алексы Грассо, который завершился вничью. Этот результат позволил мексиканке сохранить свой чемпионский пояс.

«Если люди ходят увидеть трилогию с Грассо — я готова, это заслуженный вариант. Если они захотят, чтобы я поднялась в весе — я сделаю это. Если предложат еще что-то — я не против. Вот мой настрой.

Что касается третьего боя с Грассо — я думаю, было бы честно провести его в Кыргызстане, в День независимости. Это было бы умно, поскольку это было бы честно. Грассо оставила титул за собой в День независимости Мексики. А если UFС захочет приехать в Кыргызстан, то они сделают это. Правительство страны точно им поможет. На мои бои прилетали люди из правительства Кыргызстана, она поддерживали меня. Президент страны Садыр Жапаров тоже разбирается в ММА, для меня важна его поддержка», — сказала Шевченко в интервью MMA Hour.

Алекса Грассо поделилась своими впечатлениями о недавнем реванше с Валентиной Шевченко.

«Мне понравилось мое выступление. По моему мнению, поединков закончился со счетом 3-2. Второй, четвертый и пятый раунды были в мою пользу, но решение принимают судьи, а не я.

У Валентины невероятный соревновательный дух, поэтому я ожидала, что нас ждет настоящая война. Перед пятым раундом тренер сказал мне, что я должна уверенно довести бой до конца, и я так и поступила. Считаю, что мое выступление было хорошим», — заявила мексиканка.

Выделим, что противоборство девушек прошло всю дистанцию и завершилось мировым исходом.

Валентина Шевченко после боя-реванша с действующей чемпионкой UFC в женском наилегчайшем весе Алексой Грассо сообщила, что не думает о завершении профессиональной карьеры.

«Этим выступлением сегодня я показала, что у меня еще много времени впереди. Не чувствую, что у меня меньше сил и мотивации. Возраст не важен, чувствую себя отлично. Буду заниматься MMA, пока чувствую эту мотивацию. И надеюсь, что так будет продолжаться долгое время», – сказала Шевченко.

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье заявил, что хочет увидеть третий поединок между Валентиной Шевченко и действующей чемпионкой промоушена в женском наилегчайшем весе Алексой Грассо.

«Я думаю, что они должны встретиться в третий раз. Если бы не очень плохой пятый раунд, Валентина была бы чемпионкой. Нужно организовать трилогию. Это самый лучший, самый конкурентный бой в данном дивизионе», – сказал Кормье.

Поединок Шевченко и Грассо состоялся 17 сентября на турнире UFC Fight Night 227. В этом противостоянии была зафиксирована ничья раздельным решением судей. Первый поединок этих спортсменок, прошедший в марте этого года на турнире UFC 285, сабмишном выиграла Алекса. На ее счету 16 побед, три поражения и одна ничья. В активе Валентины 22 победы, четыре поражения и одна ничья.

Поделиться