Продолжаются задержания сотрудников СБНОН МВД Кыргызстана, подозреваемых в участии в преступной группировке

Автор -

ГКНБ Кыргызстана по факту вымогательства взятки и создания преступного сообщества или участия в нем, задержаны оперуполномоченный СБОН ГУВД г.Бишкек майор милиции Момунов M.3. и оперуполномоченный ГОМ-5 ГУВД Первомайского района г. Бишкек капитан милиции Ибрагимов К.Дж.

Следствием установлено, что указанные сотрудники имели непосредственное отношение к преступной группировке, состоящей из числа сотрудников СБНОН МВД КР, которые под предлогом привлечения к уголовной ответственности занимались вымогательством денежных средств у лиц, намеревавшихся приобрести наркотические средства с целью личного употребления. Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия в отношении других сотрудников МВД КР причастных к вышеуказанной преступной деятельности, для их задержания и привлечения к уголовной ответственности.
Граждан, пострадавших от аналогичных преступлений просим сообщать в ГКНБ КР по телефону: (0312) 66-04-75 и 0708 72 28 01. Анонимность гарантируется.

Поделиться