Левые «борцы с сионизмом» проникли в одно из зданий Конгресса США. Война ХАМАС и Израиля, мир раскалывается

Автор -

В среду пропалестинские активисты вышли на улицы столицы США, требуя прекращения огня между Израилем и поддерживаемой Ираном группировкой ХАМАС, сообщает Голос Америки.

Согласно сообщениям телеканала FOX 5, в среду в столице США Вашингтоне, округ Колумбия, у самого здания Конгресса прошли пропалестинские протесты с требованиями к Израилю прекратить обстрелы сектора Газа.

Позднее демонстранты заполнили ротонду здания Кэннона на Капитолийском холме. Сотни протестующих требовали прекращения огня между Израилем и ХАМАС.

 

Протестующие в здании Конгресса США.

 

На кадрах из ротонды видно и слышно, как большая группа людей скандировала «Прекратить огонь немедленно!» и призывала Конгресс потребовать прекращения боевых действий. Протестующие были замечены в черных футболках с надписью «Евреи говорят о прекращении огня сейчас!»

Надпись на плакате: "Евреи - за прекращение огня!"

 

Протестующие изначально собрались на Национальной аллее, а затем дошли до Капитолия. Полиция заявила, что преграждала демонстрантам путь в здание Конгресса и пыталась оттеснить протестующих. Задержаны десятки демонстрантов, призывавших к немедленному прекращению огня.

Протестующие в Капитолии США надеются подчеркнуть оппозицию действиям Израиля

Этот протест проводится организацией под названием «Еврейский голос за мир». Это офисное здание Палаты представителей, где расположены офисы представителей Конгресса.

Мы видели этот протест ранее в тот же день примерно в двух кварталах от Национальной аллеи. Там было легко 1000 человек. Сейчас за пределами Капитолия США находятся сотни людей.

Те, кого собираются арестовать, сейчас здесь. Полиция просто забирает их одного за другим и арестовывает.

Протестующие требуют немедленного прекращения огня [в секторе Газа]. Они возмущены президентом Джо Байденом за его полную поддержку Израиля.

Многие из людей, с которыми я разговаривал сегодня, сказали, что одна из вещей, которая их расстраивает, это то, что основные средства массовой информации в США просто не рассказывают обе стороны истории.

Они надеются, что с помощью подобных действий они смогут прорваться к основным средствам массовой информации и сказать, что есть американцы, которые не поддерживают израильское правительство в его действиях.

Израильские войска намерены устроить в секторе Газа подобие разрушений США японского города Хиросима, только без ядерного оружия, сообщил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источники.

«Город Газа находится в процессе превращения в Хиросиму без использования ядерного оружия», — цитирует Херш слова своего собеседника, знакомого с планами израильской армии.

Херш, также ссылаясь на данные источников, в своей колонке на портале Substack указывает на то, что Израиль пойдет на наземную операцию в секторе Газа для того, чтобы уничтожить всех оставшихся в городе членов палестинского движения ХАМАС и не оставлять в живых никого из них.

План (премьер-министра Израиля Биньямина — ред.) Нетаньяху в том, чтобы израильская армия убила всех членов ХАМАС, кого сможет найти, пишет Сеймур Херш.

Навсегда снять ближневосточную проблему может только создание полноценного Палестинского государства, хотя пока преследуются текущие военные цели и мало кто заинтересован в успехе, однако худшей для региона альтернативой может стать конфликт с применением ядерного оружия, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Единственный способ снять проблему раз и навсегда — создать полноценное Палестинское государство, выполнить все фундаментальные политические решения, принятые с 1947 года, заявляет Дмитрий Медведев.

«Прямо скажем, надежда на успех призрачна. Мало кто сейчас в нем вообще заинтересован, преследуя текущие военные цели», — пишет Медведев в статье в «Известиях».

При этом альтернатива этому, по его словам, существенно хуже: «война, которая будет длиться еще сто лет».

«Или еще хуже худшего: короткий конфликт с применением ядерного оружия региональными державами с перспективой вмешательства великих ядерных держав», — добавил зампред Совбеза.

Расследование Channel 4 выявило пробелы в израильской версии о взрыве в больнице

Эксперты выразили сомнение в подлинности перехваченной аудиозаписи, опубликованной Израилем, на которой якобы видно, как два боевика ХАМАС возлагают вину за нападение на баптистскую больницу Аль-Ахли на Палестинский исламский джихад, пишет Аль-Джазира.

В ходе расследования взрыва, опубликованного британским каналом Channel 4 News, телекомпания сообщила, что два независимых арабских журналиста пришли к выводу, что язык, использованный в записи, а также акцент, синтаксис и тон заставили их поверить в то, что запись была не аутентичной.

Отметив, что независимая проверка обстоятельств взрыва невозможна, Channel 4 также подчеркнул, что, хотя небольшой размер воронки во дворе больницы, вероятно, не учитывает возможность воздушного удара, это не обязательно исключает другую форму израильского нападения. , например, боеприпас воздушного взрыва.

Расследование также указало на противоречивую информацию, выдвинутую израильтянами. Например, в израильской презентации в среду утром были указаны два разных места предполагаемой стартовой площадки ракеты «Исламский джихад».

Айша Эльбасри, бывший чиновник ООН, предупреждает, что продолжающиеся атаки Израиля и осада Газы ставят Ближний Восток на грань регионального конфликта с потенциально разрушительными последствиями.

«Все обеспокоены эскалацией, включая самих израильтян. Я не думаю, что они готовы открыть второй фронт с ливанской «Хезболлой», не говоря уже об Иране. Все возможно. Ситуация может выйти из-под контроля», — сказала она телеканалу «Аль-Джазира».

«Люди должны говорить о снятии блокады Газы. Мы живем не в средневековье, мы в 21 веке. Для любой страны, такой как США и Израиль, которая претендует на звание демократической и соблюдает верховенство закона, такая блокада, которую мы наблюдаем, просто неприемлема. Для жителей Газы это будет ад», — сказал Эльбасри из Арабского центра исследований и политических исследований.

Поделиться