В «черном списке» России из-за инфекционных заболеваний находятся свыше 47 тыс. кыргызстанцев

Автор -

По данным Представительства Минтруда Кыргызстана в Москве, на конец сентября в «Черном списке», которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации из-за инфекционных заболеваний, находится свыше 47 тыс. кыргызстанцев.

В связи с этим министерство труда, социального обеспечения и миграции информирует, что делать трудовым мигрантам, включенным в данный «Черный список».

Если гражданин, внесенный в «Черный список» находится в Кыргызстане, необходимо:

  • сдать анализ в государственной больнице и получить справку, подтверждающую, отсутствие заболеваний сифилисом и туберкулезом;
  • заявление в свободной форме отправить на электронный адрес Роспотребнадзора: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/;
  • к заявлению приложить паспорт (если это заграничный паспорт, то перевод паспорта) и справку об отсутствии болезней;
  • в заявлении указать точный адрес места жительства, почтовый адрес, номер телефона с WhatsApp и адрес электронной почты.

Роспотребнадзор направит письмо заявителю в течение 30 дней. В случае одобрения заявки доступ на территорию Российской Федерации будет временно открыт на 3 месяца, и гражданин сможет въехать на территорию РФ через 1,5 месяца.

Перед въездом обязательно проверьте себя в черном списке. По прибытии в Российскую Федерацию гражданин должен пройти лечение по адресу: Койновенерологический диспансер, д. 1, город Москва, проспект Ленина, дом 17.

После лечения справка КР ф-001 и копия паспорта передаются в Роспотребнадзор по адресу: улица Графского, дом 4, Москва. На основании заявления запрет на въезд в РФ будет снят навсегда.

Если гражданин, внесенный в «Черный список», находится в Москве, необходимо сделать следующее:

  • написать заявление в Роспотребнадзор по адресу: г.Москва, улица Графского, дом 4, корп. 2;
  • к заявлению приложить следующие документы: паспорт (если это загранпаспорт, то перевод паспорта) и справку об отсутствии заболеваний;
  • в заявлении указать точный адрес места жительства, почтовый адрес, номер телефона с WhatsApp и адрес электронной почты, на который Ропторебнадзор сможет направить ответ в течение 30 дней.

Если апелляция будет одобрена, Роспотребнадзор временно откроет доступ на 3 месяца. После этого необходимо пройти лечение в Кожновенерологическом диспансере по адресу проспект Ленина, 17.

Как только гражданин пройдет лечение, свидетельство КР ф-001 и копия паспорта предоставляются в Роспотребнадзор по адресу: улица Графского, дом 4, Москва. 2. Также необходимо написать заявление в свободной форме, тогда бан снимается навсегда.

Поделиться