Совет улемов мусульман Кыргызстана осудил военные действия Израиля против мирного населения Палестины, как преступление против человечности

Автор -

    Совет улемов Духовного управление мусульман Кыргызстана осудил военные действия Израиля против мирного населения Палестины, как преступление против человечности.

    «Начнем с имени Всевышнего Аллаха, милостивого и милосердного.

    Уважаемые соотечественники, уважаемые мусульмане!

    Совет улемов Духовного управление мусульман Кыргызстана осудил военные действия Израиля против мирного населения Палестины, как преступление против человечности.

    Пусть Всевышний Аллах благословит и приветствует весь мусульманский мир. Это печаль не только палестинцев, но и мусульман во всем мире. Международное сообщество осуждают жестокость происходящей войны и требуют скорейшего ее прекращения.

    Мы решили, что в связи с географической удаленностью Кыргызстан, было бы целесообразным оказать моральную и материальную помощь. Поэтому в местах скопления людей, в мечетях и медресе, прихожан, которые приходят на пятничные молитвы, каждого мусульманина призываем молиться за палестинский народ. Оказание материальной помощи является основным требованием, которое шариат возлагает на нас в текущей ситуации.

    Уважаемые кыргызстанцы, в связи с объявленной в отношении палестинского населения войны, в соцсетях распространяются различного характера призывы. Эти призывы были изучены нашими учеными. В результате мы пришли к выводу, что наша помощь братьям и сестрам по вере должна быть духовной и материальной. Поэтому мы считаем, что посещение Палестины с намерением совершить джихад на эмоциональной основе или вместе с какими-либо организованными группами несовместимо с правилами шариата.

    Совет улемов мусульман Кыргызстана»

    Поделиться