«Бишкектеплосеть» завершила подключение к центральному теплоснабжению

Автор -

C 31 октября 2023 года согласно распоряжению мэрии в Бишкеке начался отопительный сезон.

«Бишкектеплосеть» сообщает, что по состоянию на 6 ноября текущего года все абоненты подключены к системе отопления, за исключением отдельных потребителей по причине устранения повреждения ведомственных тепловых сетей и неготовность внутренних отопительных систем.

С начала отопительного сезона зафиксировано 27 повреждений тепловых сетей на балансе «Бишкектеплосети» и 5 повреждений ведомственных.

«Бишкектеплосеть» информирует о том, что тепловые сети в Бишкеке, в зависимости от их места расположения являются собственностью как теплоснабжающей организации, так и собственностью физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, и формы собственности.

В соответствии с «Правилами пользования тепловой энергией», а также нормами Гражданского Кодекса КР, собственник имущества (балансодержатель) несет полную ответственность за содержание, ремонт и эксплуатацию своего имущества (под имуществом следует понимать тепловые сети и теплоиспользующие установки).

Граница ответственности между теплоснабжающей организацией и потребителем за состояние и обслуживание теплоиспользующих установок и тепловых сетей определяется их балансовой принадлежностью, фиксируется актом разгарничения балансовой принадлежности, подписанным поставщиком и потребителем (Акт разграничения балансовой принадлежности является неотъемлемой частью Типового договора теплоснабжения.), отмечает ведомство.

Поделиться