Задержан солдат застреливший сослуживца во время несения службы по охране Токтогульской ГЭС

Автор -

Сегодня, примерно в 16.00 часов задержан подозреваемый солдат срочный службы Б.У., застреливший своего сослуживца во время несения службы на каскаде Токтогульской ГЭС и скрывшийся после происшествия.

В его задержании приняли участие специально созданная следственно-оперативная группа руководство УВД Джалал-Абадской области, сотрудники управления ГКНБ по Джалал-Абадской области и сотрудники Внутренних войск МВД КР.

Сбежавший солдат Б.У. скрывался в городе Кара-Куль Джалал-Абадской области, на крыше жилого дома, где был обнаружен и при проведении переговоров сдался. При нем также было изъято автоматическое оружие.

Отметим, что 20 ноября 2023 года около 06.10 часов на посту №1, расположенном на автобазе каскада Токтогульских ГЭС, проходивший срочную службу и находившийся в карауле рядовой, житель города Бишкек Б.У. 2002 года рождения, из-за разногласий со своим сослуживцем, проходящим службу жителем Ошской области Т.С. 2003 года рождения выстрелил последнего из служебного огнестрельного оружия и взяв с собой оружие, скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

В настоящее время задержанный солдат передан в военную прокуратуру, проводятся следственные действия.

Поделиться