Сведения пользователей в мессенджере WhatsApp станут временными

Вероятно, после запуска данной функции сведения, которые на данный момент устанавливаются перманентно, нельзя будет поставить навсегда.

Портал WABetaInfo сообщил о нововведениях, которые разработчики планируют ввести в мессенджере WhatsApp. Теперь в приложении появится таймер для статусов, которые в русской версии названы как «Сведения». Об этом пишет портал «Газета.Ru».

Данное обновление обнаружили в бета-версии приложения для платформы iOS, которую можно загрузить через сервис TestFlight. В данной версии можно будет поставить таймер, чтобы автоматически удалить такие сведения в профиле. На текущий момент доступно четыре опции – день, три дня, одна и две недели. После истечение указанного срока статус исчезнет. Полезной данная функция может оказаться для рабочих чатов. Статус «В отпуске» продержится столько сколько нужно, после чего будет удален.

На текущий момент данные сведения не имеют срока удаления и держатся до тех пор, пока пользователь вручную не удалит или не изменит их. Предполагается, что с добавлением таймеров, постоянный статус установить будет невозможно. Когда такая опция появится в основной версии приложения пока неизвестно.

Поделиться