Джон Джонс отреагировал на призывы лишить его чемпионского пояса UFC

Автор -

Чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс отреагировал на призывы лишить его пояса из-за долгого простоя.

Ранее об этом заявил Том Аспиналл, завоевавший временный титул после победу над Сергеем Павловичем.

«Я встречался с самыми тяжелыми соперниками мира ММА на протяжении 15 лет. Во время тренировочного лагеря перед защитой титула я получил серьезную травму, из-за которой впервые в карьере был вынужден перенести операцию.

А теперь новички призывают лишить меня титула. 0 побед над легендами, 0 защит титула. И считаю, что могут ставить ультиматумы Дэйне Уайту. Уморительно», — написал Джонс в соцсетях.

Напомним, в конце октября Джонс получил тяжёлую травму во время спарринга на тренировке. Сообщалось, что восстановление может занять до восьми месяцев. В активе Джона 29 боёв, в которых он одержал 27 побед (десять нокаутом), потерпел одно поражение, а один поединок с его участием был признан несостоявшимся.

Генеральный директор UFC Дана Уайт также прокомментировал слова временного чемпиона UFC в тяжёлом весе Тома Аспиналла.

«Бой Джонса со Стипе состоится – оба парня это заслуживают. Это бой величайшего бойца всех времён против величайшего тяжеловеса всех времён. Эти двое хотят драться друг с другом, так всё и будет. Посмотрим, что решит делать победитель, и будем отталкиваться от этого», – сказал Уайт на пресс-конференции после UFC.

Поделиться