Илон Маск считает, что Конор Макгрегор может стать президентом Ирландии

Автор -

    Американский предприниматель Илон Маск отреагировал на желание бывшего чемпиона UFC сразу в двух весовых категориях Конора Макгрегора баллотироваться на пост президента Ирландии.

    «Думаю, ты один сделал бы всех своих конкурентов. Это даже несправедливо», — написал Маск на своей странице в соцсетях.

    Конор Макгрегор 4 декабря заявил о желании баллотироваться в президенты Ирландии. 35-летний боец уже выпустил часть предвыборной программы. Спортсмен делает упор на том, что все его конкуренты — старые и повязанные в разного рода «темных делах» политики.

    Конор Макгрегор рассказал, почему заговорил о возможности своего выдвижения на пост президента Ирландии.

    «Во время выборов политики раздают ложные обещания. Это буквально чистое невежество, и это отвратительно. Даже оппозиционная политика мне кажется больше ориентированной на попытку получить власть, чем на стремление к её изменению. Если бы те, кто сейчас находится у власти, согласились с требованиями позиции в отношении перемен, этого всё равно было бы недостаточно. Нам нужна настоящая демократия. Наши люди чувствуют себя игнорируемыми. Неслыханно», — написал Макгрегор на своей странице в соцсетях.

    «Вот мои потенциальные конкуренты, если я буду баллотироваться: Джерри – 78 лет, Берти – 75 лет и Энда – 74 года. Каждый из них неразрывно связан с политикой своей партии. Независимо от того, что чувствует общественность за её пределами. Эти партии управляют лишь собой, но не людьми.

    С другой стороны есть я. Мне 35 лет. Я молодой, активный, пылкий, свежая кровь в этой игре. Я слушаю. Я поддерживаю. Я адаптируюсь. У меня нет партийной принадлежности, предвзятости и фаворитизма. Эти люди действительно были бы привлечены к ответственности за нынешнее влияние на общественное настроение. Я бы даже вынес это на голосование. Буду проводить их теперь каждую неделю.

    Я могу финансировать. Не я был бы у власти в качестве президента, а народ Ирландии. Это были бы я и ты», – написал Макгрегор также в соцсетях.

    В конце ноября Макгрегор призывал к переменам в Ирландии на фоне беспорядков в стране. Интересно, что полиция проводит расследование в отношении спортсмена и его публичных заявлений.

    На счету Конора 28 боев в ММА — от одержал 22 победы и потерпел 6 поражений. Свой последний поединок ирландец провел в июле 2021 года, когда уступил американцу Дастину Порье техническим нокаутом из-за травмы ноги. До сих пор конор не восстановился после того перелома.

    Поделиться