В Китае девушка едва не погибла от дыма на собственной свадьбе

Автор -

    Началось все с безобидной на первый взгляд церемонии выкупа. В Китае есть традиция, когда невеста прячется в одной из комнат, а жених должен сперва эту комнату найти, а потом всеми возможными способами доказать, что именно он достоин руки и сердца возлюбленной. Об этом пишет «Вокруг света»

    Так всё происходило и на одной из свадеб в провинции Шаньдун. Девушку спрятали в комнате, а когда к тем самым дверям, за которыми она находилась, подошел жених, подружки невесты потребовали конверт с выкупом. Но у жениха были свои планы на этот счет. Изловчившись, он достал дымовую шашку, которую и закинул в комнату.

    Возможно, это было бы забавно, но из-за пиротехники на девушке загорелось платье, а дым оказался настолько густым, что невеста моментально начала задыхаться. Что еще интереснее, девушка не торопилась покидать свое место — так и кашляла, пока подруги обмахивали ее веерами. Возможно, это тоже часть традиции — сидеть до последнего, пока не получишь деньги от жениха.

    В конце концов, нам известны как минимум 7 забавных свадебных обрядов со всего света, в одном из которых молодоженам даже приходиться есть и пить из ночного горшка. К счастью, ни один из них к летальному исходу не привел.

    Но за примерами, когда свадьба заканчивалась трагедией, далеко ходить не надо. Буквально несколько месяцев назад во время свадьбы в Ираке фейерверки решили запустить прямо в помещении, где проходило торжество. Как итог — 150 пострадавших и более 100 погибших. Так что свадьба свадьбой, а технику безопасности никто не отменял.
    Поделиться