The Sun: Врачи предупредили о вреде популярных методов оздоровления

Автор -
284

Врачи предупредили об опасности популярных методов самооздоровления. Пол Ли, хирург-ортопед, Сара Джарвис, терапевт, и Террун Говинд, фармацевт, выразили озабоченность по поводу некоторых распространенных практик, которые, несмотря на кажущуюся пользу, могут нанести вред здоровью.

Их заявления были опубликованы в издании The Sun.

Пол Ли, специализирующийся на ортопедии, подчеркнул риски, связанные с участием в марафонах без должной подготовки. Он указал на то, что неправильная техника бега и недостаточная физическая подготовка могут привести к серьезным травмам суставов и колен. Это особенно актуально во время длительных забегов, где нагрузка на нижние конечности значительно увеличивается.

Сара Джарвис, в свою очередь, обратила внимание на ошибочное использование снотворных препаратов для улучшения сна. Она подчеркнула, что такой подход может быть вредным, поскольку приводит к привыканию и в итоге ухудшает качество сна. «Люди, принимающие снотворные, зачастую спят не лучше, чем те, кто их не употребляет», — отметила Джарвис.

Террун Говинд, подчеркнув важность осознанного отношения к лекарственным препаратам, предостерег от безконтрольного их применения. Он указал на распространенное заблуждение о том, что лекарства способны полностью излечить болезни, тогда как на деле их возможности ограничены. Говинд советует регулярно следить за здоровьем и предотвращать обострения заболеваний, а не полагаться исключительно на фармацевтическую помощь.

Поделиться