В Кыргызстане на выходные ожидается значительное похолодание

Автор -
403

С 16 по 18 февраля в Кыргызстане ожидается резкое изменение погоды. Об этом сообщили в Кыргызгидромете.

По данным синоптиков, 16 февраля днем и 17 февраля ночью местами сильные осадки. «Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежный накат, гололедица и снежные заносы», — сообщили в метеослужбе.

Кроме того, в эти дни синоптики ожидают туман и сильный ветер — до 17-22 м/с. В эти же дни ожидается значительно понижение температуры воздуха: в Чуйской долине ночью до -18…-23°, днем до -7…-12°, в Таласской долине ночью до -20…-25°, днем до -8…-13°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей ночью до -5…-10°, днем до 0…-5°. А в Иссык-Кульской котловине ночью ожидается понижение температуры воздуха до -10…-15°, днем до -4…-9°, в зоне земледелия Нарынской области ночью до -16…-21°, днем до -4…-9°.

Кроме того, в Кыргызгидромете предупредили, что 17 февраля днем на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской и Нарынской областей, а также местами в Чуйской и Таласской областях временами снег.

18 февраля снег ожидается на большей части территории Ошской и Баткенской областей, а также местами в Джалал-Абадской и Нарынской областях. В Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областях без осадков.

Поделиться