В Оше ГКНБ опечатал дом Райымбека Матраимова

Автор -
904

Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) опечатал дом находящегося в розыске экс-замглавы Гостаможни Райымбека Матраимова. Об этом передает  «Азаттык».

Дом Матраимова в Оше расположен по улице Супаналиева. Кроме того, несколько человек подтвердили «Азаттыку», что бизнес-центр JAMBY, которым предположительно владеет бывший таможенник, тоже был опечатан, но недавно он возобновил работу. В спецслужбе пока не дали комментариев пока этому вопросу.

ГКНБ объявил в розыск Матраимова в конце января в рамках уголовного дела по статье 169 («Незаконное лишение свободы»). Где сейчас находится экс-таможенник неизвестно. Однако это не помешало спецслужбам заняться конфискацией его имущества по всему Кыргызстану.

Ранее глава ГКНБ Камчыбек Ташиев сообщал, что в Бишкеке и Оше спецслужбами конфисковано имущество Матраимова на сумму 80 млн долларов.

Позже ГКНБ опубликовал список имущества Матраимова, которое было передано в собственность государства. Среди прочего в списке значились пять этажей жилого комплекса «Бай Таш Tower» и спортклуб «Ерем» в Бишкеке, а также место таможенного оформления «БИМИ Ош Сервис».

 

Поделиться