Путин назвал демагогией слова властей США о переговорах по стратегической стабильности

Автор -

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что заявления властей США о переговорах по стратегической стабильности являются демагогией. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе послания Федеральному собранию, передает ТАСС.

    Президент РФ также высказался об обвинениях в адрес России о якобы планах разместить ядерное оружие в космосе. Путин назвал их вбросами. Российский лидер подчеркнул, что они нужны для вовлечения РФ в переговоры, которые выгодны американской стороне.

    Что касается отношений с США, Вашингтон предпринимает откровенно враждебные действия, стремясь нанести «стратегическое поражение» Москве на поле боя.

    По словам Путина, западные страны пытаются втянуть Россию в новую гонку вооружений, тем самым повторив трюк 1980-х годов.

    Вопросы безопасности и стабильности должны решаться в едином комплексе, отметил президент. Запад также пытается втянуть Россию в гонку вооружений, что однажды уже удалось сделать. Однако задача Москвы — развивать ОПК так, чтобы развить научный, технологический потенциал страны. Надо максимально рационально распределять ресурсы.

    По словам Путина, Запад спровоцировал конфликты во многих странах и тем не менее утверждает, что сама Россия намерена «напасть» на Европу. При этом иностранные государства сами выбирают «цели», которые нужно поразить, заговорили об отправке войск на Украину.
    Последствия для интервентов будут весьма трагичными, подчеркнул Путин. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории.

    Владимир Путин о Западе и развитии оборонной промышленности России. Главное:

    — Запад пытается втянуть нас в гонку вооружений, тем самым измотать нас, повторить трюк, который им удался с Советским Союзом.

    — Запад спровоцировал конфликт на Украине. Как на Востоке. При этом сейчас утверждает, что мы пытаемся напасть на Европу, — ну это же бред.

    — На Западе не воспринимают происходящее на Украине — думают, что это «какие-то мультики».

    — Русофобия, как и другая идеология нацпревосходства и расизма, ослепляет и лишает разума! Мы готовы к предметному разговору по теме безопасности в Евразии, разговору со всеми странами и объединениями.

    — Наша задача — развивать оборонную промышленность так, чтобы наращивать потенциал страны. Максимально рационально распределять ресурсы.

    — Испытания крылатой ракеты «Буревестник» и системы «Посейдон» завершаются, они подтвердили свои уникальные характеристики.

    — Необходимо укрепить группировки на западном стратегическом направлении, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с очередным расширением НАТО на восток, втягиванием в альянс Швеции и Финляндии.

    Поделиться