Названы функции, которые, скорее всего, исчезнут в смартфонах в будущем

Будьте к этому готовы.

Ещё не так давно во всех телефонах был разъём для наушников и съёмный аккумулятор, сейчас же в современных смартфонах они встречаются довольно редко. С развитием технологий существует вероятность, что устаревшими окажутся и некоторые другие функции, пишут СМИ.

Вырез для фронтальной камеры. Уже сейчас есть такие модели смартфонов, у которых фронтальный объектив находится под дисплеем. По качеству снимков всё же эти модули уступают объективам с обычным вырезом, но наверняка в дальнейшем это улучшат. Похожая ситуация была с подэкранными сканерами отпечатков.

Сканер отпечатков, расположенный на корпусе. Его заменит аналог сканера, который находится под дисплеем.

Поддержка физических SIM-карт. Всё больше операторов сейчас поддерживают eSIM. Эта технология удобна тем, что вам не нужно посещать офис провайдера связи для её подключения и пользоваться вы можете одновременно несколькими номерами (больше двух).

Поддержка карт памяти. Дорогие модели сейчас оснащаются как минимум 512 ГБ постоянной памяти. К этому же вся информация может загружаться на облачные сервисы.

Управление громкостью физическими кнопками. Регулировать громкость в наушниках вы сможете при помощи самих наушников, а громкость вызовов — в настройках.

Разъём для зарядки. Со временем беспроводная зарядка по мощности приблизится к проводной.

Поделиться