При Минюсте Кыргызстана создана Служба охраны и конвоирования

Автор -

    Министр юстиции Аяз Баетов посетил Службу охраны и конвоирования, где представил личному составу распоряжение кабинета министров Кыргызстана и важные изменения в ходе проводимых реформ. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

    Согласно постановлению кабмина, Департамент охраны и конвоирования выведен из-под ведомства Службы исполнения наказаний, став самостоятельным подразделением – Службой охраны и конвоирования при МЮ КР. Кроме того, по распоряжению №103 от 28 февраля 2024 года назначен председателем Службы охраны и конвоирования при Минюсте А. Джанузаков.

    А.Баетов подчеркнул, что реализация реформ в Службе охраны и конвоирования является важным шагом в развитии системы юстиции. Эти изменения укрепят самостоятельность и независимость Службы, обеспечат эффективный контроль при выполнении задач и расширят возможности для привлечения ресурсов для ее развития.

    В свою очередь, руководство Службы представило гостям начатые реформы и провело экскурсию по территории, демонстрируя музей, автопарк, военное и хозяйственное имущество, а также отремонтированные здания – КПП, дежурную и административную части, а также столовую. Министр юстиции вместе с солдатами пообедал в обновленной столовой, говорится в сообщении Минюста.

    Поделиться