В Бишкеке оштрафованы 6 строительных компаний

Автор -

Муниципальной инспекцией мэрии Бишкека выявлены нарушения со стороны 6 строительных компаний, в отношении которых составлены протоколы и выписаны  штрафы по Кодексу КР о правонарушениях.

Список строительных компаний, привлеченных к ответственности:

  • Компания ОсОО «Элит Хаус», расположенная по адресу Кулатова, 14, нарушила правила благоустройства и повредила почву. В отношении субъекта составлен протокол по статье 179 части 2 Кодекса КР о правонарушениях, наложен штраф на сумму 17 000 сомов.
  • За вывоз строительных отходов в неположенных местах оштрафована компания ОсОО «Эласс-курулуш». Инспекторами оформлен протокол по статье 115 Кодекса КР о правонарушениях. Размер штрафа составил 23 000 сомов.
  • Аналогичное нарушение совершено компанией ОсОО «Аренд Строй сервис», расположенное на пересечении улиц И.Ахунбаева/Б.Юнусалиева. За выброс бытовых отходов они оштрафованы на 17 000 сомов, согласно статье 115 части 1 Кодекса КР о правонарушениях.
  • За загрязнение проезжей части улиц и порчу почвы к ответственности привлекли компанию ОсОО «Централ Азия Инвест Курулуш». Инспекторами составлен протокол по статье 117 части 2 Кодекса КР о правонарушениях, размер штрафа – 23 000 сомов.
  • На ОсОО «Делмар Групп», расположенное по улице Сокулук, составлено два протокола по статьям 114 и 115 Кодекса КР о правонарушениях за несанкционированный вывоз мусора в неустановленных местах. Наложен штраф на 30 000 сомов.
  • За разрушение бордюра, вырубку и повреждение деревьев, строительная компания ОсОО «Макро Констракшн», расположенная по улице Медерова, 48/4, оштрафована по двум статьям, ч. 1 ст. 177 и ч. 2 ст. 179 Кодекса КР о правонарушениях на 40 тыс. сомов.

Муниципальной инспекцией города Бишкек проводится ежедневные рейды на территории города. Напоминаем юридическим и физическим лицам, владельцам хозяйствующих субъектов, горожанам о необходимости соблюдения чистоты и порядка в городе.

Поделиться