«Альянс Алтын» в 2023 году установил новый рекорд по добыче золота

Автор -

    ОсОО «Альянс Алтын» достигло впечатляющих результатов в 2023 году, установив новый рекорд по добыче золота. По итогам года на Таласском золоторудном комбинате выплавлено 4,4 тысячи килограммов этого драгоценного металла. Благодаря использованию современного оборудования и активному обучению персонала компания поддерживает высокий уровень производства и безопасности труда.

    С первых дней своей работы и по декабрь 2023 года «Альянс Алтын» выплатил в бюджет Кыргызстана 15 миллиардов 42 миллиона сомов в виде налогов. Помимо этого, компания регулярно отчисляет деньги на развитие и содержание инфраструктуры местного значения, стимулирует экономику Таласской области и всей страны через инвестиционные и социальные проекты.

    «Альянс Алтын» стремится к высокому уровню экологической ответственности, строит второй этап хвостохранилища и вносит значительный вклад в сохранение биоразнообразия на территории региона.

    Главная ценность «Альянс Алтына» – коллектив, состоящий в основном из жителей Таласской области. Компания активно вкладывается в развитие своего персонала. В январе-декабре 2023-го на Джеруе обязательную повторную проверку знаний прошел фактически каждый сотрудник, причем, по пяти разным направлениям.

    Кроме того, 605 работников прошли обязательное обучение, 174 повысили квалификацию, 115 обучились навыкам оказания первой помощи, 17 окончили стажировку и 15 завершили курс спецподготовки по ядерной и радиационной безопасности.

    Поделиться