Министр здравоохранения Бейшеналиев подал в суд на депутата

Автор -

Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев подал иск о защите чести и досвтоинства в Ленинский районный суд Бишкека на депутата Жогорку Кенеша Жусупбека Коргонбай уулу. Эту информацию «Азаттыку» подтвердил сам министр.

По его словам, иск о защите чести и достоинства связан с тем, что ранее депутат на заседании Жогорку Кенеша обвинил его в «связях с преступными группировками».

«Я попросил суд взыскать десять тысяч сомов. Это символическая сумма, по сути, я прошу один сом. Есть много депутатов, которые высказывают, не имея фактов и рекламируют себя. Они должны прекратить это. Я собираюсь стать примером. Они должны отвечать за то, что говорят с трибуны. Я отказал, когда Коргонбай уулу попросил меня взять одного человека в Ноокатскую районную больницу», — сказал министр.

В Ленинском районном суде подтвердили поступление иска.

Коргонбай уулу на одном из заседаний Жогорку Кенеша заявил, что Бейшеналиев имеет связи с членами ОПГ. Кроме того, депутат отметил, что с возвращением Бейшеналиева на пост министра в больницах стали регистрировать больше смертей среди пациентов.

Поделиться