В Кыргызском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения открылась госаптека

Автор -

Министр здравоохранения Кыргызстана Алымкадыр Бейшеналиев принял участие в церемонии открытия государственной аптеки «Эл Аман», на базе Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В своем выступлении министр отметил, что открытие сети госаптек «Эл Аман» на базе организаций здравоохранения республики, это стремление обеспечить доступное и качественное лекарственное обслуживание для населения страны.

В госаптеке представлен широкий ассортимент лекарственных средств по более доступным ценам, сниженным на 10-15% по сравнению с частными аптеками страны.

В Кыргызском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения ежегодно проходят лечение около 15 тысяч пациентов, также жители таких сел, как Таш-Добо, Бер-Булак, Кашка-Суу, Байтик, Арчалы, Арашан смогут купить в данной аптеке необходимые лекарства по рецептам выписанным врачами ГСВ.

Отмечаем, что всего по стране уже функционируют 78 государственных аптек, предоставляющих населению медикаменты по доступным ценам.

Поделиться