WhatsApp внедряет режим «картинка в картинке» для просмотра видео

Бета-версия WhatsApp (владелец компании Meta признана экстремистской и запрещена в России) для iPhone теперь обладает функцией «картинка в картинке», позволяющей просматривать видео в небольшом окне. Об этом информирует портал WABetaInfo. Это обновление обнаружено в WhatsApp для iOS с версией 24.7.10.73.

Пользователи, установившие бета-версию через сервис TestFlight, могут просматривать видео с YouTube и Instagram (владелец компании Meta признана экстремистской и запрещена в России), отправленные через WhatsApp, в режиме плавающего окна. В перспективе функция будет поддерживать также видеофайлы, загруженные непосредственно в мессенджере.

В настоящее время функция ограничена просмотром видео только внутри приложения — при попытке переключиться на рабочий стол или открыть другое приложение окно с видео будет закрыто. Однако ожидается, что в будущем это будет исправлено, позволяя пользователю пользоваться всеми функциями смартфона, не прерывая просмотр видео.

Новая функция «картинка в картинке» для видео находится в разработке и доступна исключительно в рамках бета-тестирования. Пока не сообщается, когда она будет доступна для всех пользователей WhatsApp.

Поделиться