Профильный комитет парламента одобрил законопроект о ратификации Соглашения между Кыргызстаном и Нидерландами об устранении двойного налогообложения

Автор -

Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша  рассмотрел и одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов, подписанного 5 декабря 2023 года в городе Бишкек» в первом чтении.

Инициатор законопроекта – председатель Кабинета министров.

Информацию о законопроекте представил заместитель министра экономики и коммерции Чоро Сейитов. По его словам, целью проекта закона является ратификация Соглашения об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов.

Комитет также рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О государственных закупках» в первом чтении.

Инициаторы законопроекта — депутаты Жогорку Кенеша Дастан Бекешев, Винера Раимбачаева, Марлен Маматалиев, Талайбек Масабиров.

Информацию о законопроекте представил один из инициаторов, депутат Дастан Бекешев. Законопроектом предлагается предоставить право закупающей организации (Министерству образования и науки) закупать специальные учебники методом из одного источника; урегулировать закупку специальных учебников в порядке, предусмотренном Законом «О государственных закупках».

Поделиться