Alfa Romeo рассекретила кроссовер Milano

Автор -

Компания Alfa Romeo рассекретила кроссовер Milano, который станет первым серийным электромобилем марки, пишут СМИ

Компактная — длина 4,17 метра, ширина 1,78 м и высота 1,5 м — новинка получила дизайн в фирменном стиле марки, который имеет отсылки к классическим моделям итальянского бренда с щитом решетки радиатора, узнаваемым рисунком полностью светодиодной оптики и необычными колесными дисками. В салоне использован исторический «телескопический» дизайн, который сочетается с современными технологиями — парой 10,2-дюймовых экранов для приборной панели и мультимедиа — дефлекторы системы кондиционирования выполнены в форме четырехлистного клевера, а сиденья для модели поставляет компания Sabelt, специализирующаяся на продуктах для автоспорта.

Кроссовер получил технологию бесконтактного доступа в салон, отдельный багажник в передней части кузова для зарядного устройства, а за счет особой компоновки модель позиционируется как кроссовер с самым просторным багажником среди всех гибридов этого класса. Milano получил мультимедиа с функцией EV Routing, которая строит маршрут с учетом наличия зарядных станций по пути, а также система поддерживает онлайн-сервисы. Предусмотрен автопилот уровня Level 2 (автомобиль может самостоятельно удерживать полосу движения, выбирать полосу для опережения попутного транспорта, а также парковаться без вмешательства со стороны водителя).

Alfa Romeo будет доступна в нескольких версиях. Бензо-электрической Ibrida с бензиновым 1,2-литровым турбомотором и 48-вольтовым стартер-генератором и передним приводом, а также полноприводная Ibrida Q4 с отдельным 41-сильным электромотором на задней оси. Кроме того предложат 156-сильный электромобиль Elettrica с батареей 54 кВт·ч и запасом хода до 410 км, а также его 240-сильный вариант Veloce со спортивной подвеской, блокировкой дифференциала Torsen, перенастроенным рулем, усиленными тормозами. Предусмотрена система выбора режимов движения DNA (Dynamic, Natural, Advanced Efficiency и Q4).

Выпуск Alfa Romeo Milano наладят в Польше. На европейский рынок новый кроссовер выйдет осенью 2024 года.

Поделиться