В WhatsApp заработал чат-бот со встроенным ИИ

Разработчики WhatsApp начали тестировать чат-бот Meta  AI в поисковой строке внутри мессенджера. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Согласно источнику, чат-бот Meta AI появился у некоторых пользователей бета-версий WhatsApp на Android и iOS. Нейросеть активируется в панели поиска в некоторых англоязычных странах. Кроме того, некоторые пользователи из Индии могут запускать ИИ нажатием иконки в углу экрана. По всей видимости, разработчики тестируют два разных способа активации чат-бота с целью определить самый удобный.

Открыв Meta AI, пользователи могут ознакомиться с «подсказками» в виде потенциальных вопросов, которые можно задать чат-боту. Например, можно спросить ИИ рассказать страшную историю, рассказать что-то о K-pop или о том, как избежать эмоционального выгорания, и многое другое. Темы, предлагаемые Meta AI, генерируются случайным образом и связаны с WhatsApp и пользователем.

Несмотря на то, что в поисковую строку встроили чат-бот, пользователи все также могут использовать эту функцию по прямому назначению, в том числе для поиска чатов, сообщений, медиафайлов и контактов.

Очень важно отметить, что эта интеграция работает независимо от конфиденциальности частных разговоров в WhatsApp. То, что пользователи вводят в строку поиска, всегда остается конфиденциальным и не передается Meta AI, если только чат-боту Meta AI намеренно не отправляется запрос. Темы, предлагаемые Meta AI через панель поиска или диалог Meta AI, всегда генерируются случайным образом и не зависят от информации, специфичной для пользователя. Стоит отметить, что панель поиска по-прежнему остается неизменной для своей основной цели, позволяя пользователям искать чаты, сообщения, медиафайлы и контакты внутри приложения. Это означает, что даже без взаимодействия с Meta AI пользователи по-прежнему могут искать в своих разговорах определенный контент с той же легкостью и конфиденциальностью, которые у них были всегда. Как всегда, личные сообщения и звонки остаются сквозным зашифрованным, что гарантирует, что ни WhatsApp, ни Meta не смогут их увидеть или прослушать, даже при наличии интеграции Meta AI.

Пока что чат-бот Meta AI доступен лишь некоторым бета-тестерам. Когда ИИ заработает у всех пользователей WhatsApp не сообщается.

Поделиться