«Пир во время чумы»: Свадьбу сына министра водных ресурсов Казахстана отменили

Автор -

    Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов отрицает информацию о проведении торжественных семейных мероприятий, передаёт Ulysmedia.kz.

    Нуржан Нуржигитов утверждает, что “по поручению президента с первых дней находится в пострадавших от паводках регионах, и все запланированные семейные мероприятия были отменены”.

    Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов отрицает информацию о проведении торжественных семейных мероприятий, ранее писал Ulysmedia.kz.

    Источники Ulysmedia.kz сообщили, что глава министерства водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов устроил «пир во время чумы».

    «Он женит сына. Свадьбу назначил на 26 апреля. А в эти выходные провел той по приходу невестки в дом. Вроде, он недавно выговор получил», — сообщил источник.

    Действительно, буквально в конце марта 2024 года министр Нуржан Нуржигитов получил строгий выговор за паводки.

    Тогда же он заявил, что в отставку не собирается.

    «Строгий выговор на меня наложили. Теперь стоит задача, чтобы не получить более затратных мероприятий. Работа стоит, чтобы совместно с местными исполнительными органами и МЧС принять меры. Сейчас все госорганы работают. По итогам этой работы, наверное, примут меры», — ответил он.

    Министр отметил, что подобный объём паводковых вод – это рекорд за 30 лет независимости Казахстана.

    «Я ещё раз хочу отметить, что решение будет приниматься по итогам деятельности по предупреждению паводковой ситуации», — ушел от точного ответа об отставке глава Минводы.

    В последние недели Казахстан охватили сильные паводки. Токаев назвал их крупнейшим стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет.

    На сегодня в восьми областях продолжает действовать режим ЧС местного масштаба.

    Генпрокуратура РК сделала заявление о последствиях паводков в Казахстане. Чиновников проверят на халатное отношение к своим служебным обязанностям. Токаев пообещал компенсировать потери.

    Поделиться