Министр здравоохранения ознакомился с качеством предоставляемых медуслуг в Таласской области

Автор -

Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев в рамках рабочей поездки в Таласскую область посетил Таласскую областную объединенную больницу имени Чолпона Мамбетова и ознакомился с состоянием больницы. В ходе визита был поднят вопрос о поставке ангиографа в кардиологическое отделение, на что министр ответил, что рассмотрит пути решения вопроса и ознакомился с состоянием находящихся на лечении пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Также министр посетил Таласский областной центр санитарно-эпидемиологического надзора и ознакомился с существующими проблемами центра.

Совместно с депутатом Жогорку Кенеша КР Маратом Мураталиевым он посетил Таласский медицинский колледж, где принял участие в передаче современного оборудования, как интерактивная панель, компьютер, принтеры. На встрече с коллективом колледжа он пообещал оказать помощь в проведении ремонта, который является одной из текущих проблем.

Кроме того, он ознакомился с проблемными вопросами Таласского областного центра семейных врачей и отметил, что для создания условий обслуживаемому населению необходимо завершить ремонтные работы.

Также состоялась встреча с медицинскими работниками области, на которой были затронуты вопросы заработной платы, депозита, жилья, ипотеки и др.

Поделиться