Отбор на ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с командой Малайзии

Матч прошел на стадионе им. Омурзакова в Бишкеке. Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам 90 минут игрового времени был зафиксирован окончательный счет 1:1. На 24 минуте Гулжигит Алыкулов открыл счет, но на 39 минуте мяч от головы капитана сборной Кыргызстана Валерия Кичина залетел в ворота Эржана Токотаева.

Сыграв вничью с Малайзией, сборная Кыргызстана осложнила себе задачу по выходу из группы. В третий раунд отбора на Чемпионат мира по футболу 2026 проходят две первые команды из каждой группы и получают путевку на Кубок Азии-2027.

Сейчас у «Ак Шумкар» 10 очков и сборная занимает второе место в своей группе после пяти туров. Сборная Малайзии — третья, у нее 7 очков.

Заключительный тур пройдет 11 июня. Сборная Кыргызстана сыграет в гостях с лидером группы Оманом (гарантировал проход в следующий раунд отбора), а Малайзия — с Китайским Тайбэем (аутсайдер группы).