Роналду не совершил ни одного неточного паса в матче против Чехии

2409

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду провёл безупречный матч с точки зрения точности пасов. В поединке первого тура группового этапа против Чехии (2:1)

Звездная сборная Португалии была близка к потере очков в первом же матче на Евро-2024. Команда Роберто Мартинеса уступала чехами вплоть до второй добавленной минуты, но смогла вырвать победу благодаря голу Шику Консейсао. Португальцы могли повести в счете и раньше, но их мяч был отменен из-за офсайда Криштиану Роналду.

Одной из главных интриг перед стартом турнира была роль Роналду в сборной Португалии. Эксперты предполагали, что 39-летний форвард может оказаться вне стартового состава своей команды. Однако в матче с Чехией он вышел на поле с первых минут и провел всю встречу.

39-летний капитан португальцев отдал 22 передачи – каждая из них дошла до товарищей по команде. Любопытно, что по итогам стартового тура Евро-2024 Роналду стал лишь одним из трёх игроков, отдавших 20 или более пасов со стопроцентной точностью, наряду с Андреасом Кристенсеном (Дания, 89 из 89) и Джамалом Мусиалой (Германия, 32 из 32).

С эффективностью в завершении атак у Криштиану всё сложилось не столь успешно: он пробил пять раз, но поразить ворота не смог.

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Сеск Фабрегас, который является главным тренером итальянского «Комо», высказался об игре 39-летнего лидера сборной Португалии, звёздного форварда Криштиану Роналду после победы в матче 1-го тура чемпионата Европы – 2024 с Чехией (2:1).

«Что бы там ни говорили, но если у Роналду идёт игра, то она идёт и у всей сборной. Он всегда находит шанс. Ему нужен только момент. И мне кажется, что Роналду играет ещё лучше, чем в предыдущие годы. Он — уникум», – приводит слова слова Фабрегаса BBC Sport.

На Чемпионате Европы по футболу Турция в ярком матче выиграла у Грузии со счетом 3:1.

На перерыв команды ушли при счете 1:1: первой забила сборная Турции, а затем грузинские футболисты отправили в турецкие ворота ответный гол.

А вот во втором тайме события начали развиваться, как в настоящем триллере. Сначала сборная Турции вышла вперед после точного удара с довольно большого расстояния.

Затем Грузия начала атаковать, стремясь сравнять счет, но хорошие шансы забить были у обеих команд.

На последних секундах матча у Грузии было несколько отличных возможностей забить гол, в результате чего ее вратарь вышел из ворот, чтобы помочь своим коллегам по команде в штрафной площадке соперника.

Турецкие игроки не упустили прекрасной возможности и ответили на это стремительной контратакой, в результате которой они просто закатили мяч в пустые ворота.

Еще за час до начала матча болельщики обеих команд подрались прямо на трибунах.

На видеозаписи, распространенной в социальных сетях, видно, как болельщики Турции и Грузии устроили потасовку, нанося друг другу удары как непосредственно кулаками, так и кидая в сторону друг друга какие-то предметы. В результате враждующие стороны пришлось разнимать полицейским. По данным агентства Reuters, в драке принимали участие примерно по 40 человек с каждой стороны.

Драка случилась под проливным дождем в Дортмунде, который был настолько сильным, что воды лилась на трибуны с крыши настоящим водопадом.

Штормовое предупреждение ранее привело к закрытию фан-зоны в центре города и смотровой площадки в парке.