Жоломан Шаршенбеков будет бороться за олимпийскую бронзу, Жуманазарова вышла в финал

Кыргызстанский спортсмен по греко-римской борьбе Жоламан Шаршенбеков в полуфинале проиграл борцу из Японии Кеничиро Фумиты.

Шаршенбеков выступает в весовой категории до 60 кг .

Он сумел в первой схватке одолеть представителя Казахстана, а затем взял верх над борцом из Румынии. В полуфинале Шаршенбеков боролся против финалиста Олимпийских игр в Токио Кеничиро Фумиты. Схватка завершилась со счетом 4:3 в пользу японского борца.

Шаршенбеков 6 августа будет бороться за бронзовую медаль. Его соперником станет победитель пары Кевин Юран Де Армас Родригез (Куба) — Мехди Мохсеннежад (Иран).

Мээрим Джуманазарова выступила 5 августа в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг, где всего были заявлены 16 спортсменок.

Жуманазарова в 1/8 финала победила второго номера мирового рейтинга из Монголии, а затем в четвертьфинале выиграла схватку с главной фавориткой данной весовой категории Нонокой Озаки из Японии.

В полуфинале кыргызстанка встретилась с 35-летней 13-кратной чемпионкой Африки Блэссинг Оборудуду из Нигерии. Схватка завершилась победой Жуманазаровой, которая вышла в финал.

6 августа кыргызстанка выйдет на ковер за золотую медаль Олимпийских игр против Амит Элор из США.