В Москве в результате взрыва бомбы погиб высокопоставленный российский генерал, отвечающий за войска ядерной защиты, и еще один человек, сообщила во вторник государственная медиагруппа RT со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
Российские СМИ сообщили, что генерал-лейтенант Игорь Кириллов, возглавляющий войска ядерной, биологической и химической защиты России, был убит на Рязанском проспекте.
По факту гибели двух человек на Рязанском проспекте возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи и эксперты-криминалисты, а также сотрудники других экстренных служб, сообщает агентство ТАСС.
В результате взрыва на Рязанском проспекте в Москве погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Об этом 17 декабря сообщили в Следственном комитете РФ.
Отмечается, что, по данным следствия, утром было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в самокат, стоящий рядом с подъездом жилого дома.
«В результате произошедшего погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Кириллов и его помощник», — сказала официальный представитель СК России Светлана Петренко, ее слова приводятся в Telegram-канале ведомства.
Она добавила, что на месте происшествия работают следователи, криминалисты и оперативные службы.
О взрыве в семиэтажном жилом доме на Рязанском проспекте стало известно ранее в этот день. Источник «Известий» сообщил, что в результате инцидента погибли два человека. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
В распоряжении «Известий» есть кадры, на которых видно, что место происшествия до сих пор оцеплено. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе медицинская и взрывотехническая.