Машину с восемнадцатью тоннами помидоров из Кыргызстана не допустили на территорию Тюменской области. В процессе проверки на границе было установлено, что на данную партию товаров отсутствует фитосанитарный сертификат, сообщает издание t-l.ru.
С начала текущего года в Тюменской области было предотвращено шесть попыток ввоза в общей сложности сорока двух тонн фруктов, овощей, сухофруктов, специй и круп, которые не имели соответствующих фитосанитарных сертификатов.
Кроме того, среди выявленных нарушений были случаи с неправильными данными в сопроводительных документах.
Чтобы ознакомиться с актуальными требованиями, предъявляемыми к продукции растительного происхождения при ее ввозе на территорию Российской Федерации, можно посетить официальный сайт Россельхознадзора.