Мошенники используют имена заместителей главы Минтруда Кыргызстана в мессенджерах и соцсетях

Автор -

    Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана предупреждает о мошенниках, которые отправляют сообщения и звонят от имени заместителей министра через мессенджеры и социальные сети (WhatsApp, Telegram, Facebook) с неизвестных номеров.

    Министерство призывает граждан к бдительности: если вам позвонят или отправят сообщение от имени министра или его заместителей с просьбой «Сохраните мой новый номер телефона», не доверяйте подобным обращениям. Настоятельно призываем не верить звонкам от людей, которые якобы представляются сотрудниками министерства, не переводить деньги и не передавать личную информацию.

    Если вы столкнулись с такой ситуацией, просьба позвонить сотруднику министерства, с которым у вас есть контакт, для подтверждения.
    Не доверяйте таким сообщениям!
    Не переходите по подозрительным ссылкам!
    Будьте бдительны и не попадайтесь в ловушку мошенников!
    Горячая линия: 1966
    Общественная приемная: +996(312) 66 01 07

    Поделитесь новостью