ЧуПЭС: Участились случаи низовых пожаров около линий электропередачи

Автор -

    С наступлением весны участились случаи низовых пожаров около линий электропередачи. Местное население, убирая свои территории и поля, начали сжигать старую листву, мусор, ветви и камыши. Пожары вблизи ЛЭП приводят к аварийным отключениям, перебоям в электроснабжении потребителей и угрозе выхода из строя стратегических энергообъектов.

    Филиал ОАО «НЭСК» Чуйское предприятие электрических сетей просит жителей не сжигать сухотравие и соблюдать правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов. Для обеспечения и создания безопасных условий эксплуатации воздушных линий электропередачи направлены письма в органы местного самоуправления о принятии мер по предупреждению возгорания сухостоя и камышей в охранных зонах ЛЭП.

    Энергетики Чуйского предприятия электрических сетей начали проводить на местах работы по расчистке трасс в пролетах опор линий электропередачи, где имеются фермерские поля.

    Поделитесь новостью