Сотрудниками ГУВД Чуйской области задержан подозреваемый, который путем поджога дома пытался скрыть факт убийства.
18 марта 2025 года в 07:10 в ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что в доме, расположенном по ул.Ысык-Көл с.Сокулук Сокулукского района, произошел пожар, в результате которого скончался человек.
Данный факт зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и начата доследственная проверка.
В ходе проверки установлено, что 18 марта 2025 года примерно в 04:00 часов по вышеуказанному адресу между гражданами В.С. и Т.К. произошел словесный конфликт, в результате последний нанес телесные повреждения гражданину В.С., который от полученных телесных повреждений скончался на месте. В целях сокрытия преступления гражданин Т.К., поджег дом вместе с гражданином В.С. и скрылся с места преступления.
По данному факту ОВД Сокулукского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.122 (Убийство) УК Кыргызской Республики.
Сотрудники милиции установили местонахождение подозреваемого Т.К., который был задержан и водворен в изолятор временного содержания.
По уголовному делу назначены все необходимые судебно-правовые экспертизы, следствие продолжается.