Роналду объявил о создании независимой киностудии совместно с Мэттью Воном

Автор -

«Криштиану Роналду любит кино; Мэтью Вон любит спорт — и они оба любят хорошие истории. Оба они были яркими чемпионами в своей области и теперь объединят мир спорта и историй, запустив UR•MARV — независимое совместное кинопредприятие, использующее инновационные технологии и верное следование традициям», — говорится в релизе, опубликованном в социальных сетях Криштиану Роналду.

Отмечается, что Роналду и Вон вместе финансировали и продюсировали два боевика и собираются начать работу над третьим фильмом из той же серии. Подробности первого фильма будут раскрыты в ближайшее время.

«Для меня это захватывающая глава, поскольку я с нетерпением жду новых начинаний в бизнесе», — отметил Роналду. Вон — 54-летний британский режиссер, который снял такие фильмы, как «Слоеный торт» (2004), «Пипец» (2010), «Люди Икс: Первый класс» (2011), «Kingsman: Секретная служба» (2015). Также он работал продюсером в фильмах своего близкого друга Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Унесенные».

40-летний Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец — самый результативный футболист на уровне сборных, рекордсмен по количеству проведенных матчей в еврокубках, лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы и Лиги чемпионов. Он признавался лучшим футболистом и бомбардиром сезона в Английской премьер-лиге, испанской Примере и итальянской Серии А.

В декабре 2022 года он подписал контракт с саудовским «Аль-Насром» до конца сезона-2024/25. В августе футболист заявил, что саудовский клуб станет последним в его карьере. В этом сезоне Роналду провел за клуб 34 матча во всех турнирах, забил 30 голов и отдал четыре результативные передачи. Ранее в СМИ появилась информация, что португалец продлит контракт с «Аль-Насром» до июня 2026 года.

Ранее Роналду вновь возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов. По данным Forbes, Роналду в этом сезоне заработает $220 млн, еще примерно $65 млн ему принесет деятельность вне поля. Общий доход португальца в $285 млн станет рекордным в футболе.

Среди всех спортсменов, которых отслеживает Forbes с 1990 года, только боксер Флойд Мейвезер смог однажды превзойти этот размер годового дохода, оставаясь при этом действующим атлетом.

Поделитесь новостью