Президенты России и США провели телефонный разговор. Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что преимущественно обсуждалось «обострение ситуации на Ближнем Востоке».
«Разговор продолжался около часа, если быть точным — 50 минут, был содержательным, откровенным и главное — весьма полезным», — цитируют Ушакова российские агентства.
«В центре обмена мнениями, естественно, находилось опасное обострение обстановки на Ближнем Востоке», — добавил он.
С тех пор как Трамп снова стал президентом, он несколько раз говорил с Путиным по телефону, но до сих пор главной темой их разговоров была война в Украине.
Дональд Трамп и Владимир Путин также коснулись войны в Украине.
«С российской страны выражена готовность продолжить переговоры с украинцами, как условлено, после 22 июня. Дональд Трамп принял к сведению эту информацию и вновь отметил заинтересованность в скорейшем окончании российско-украинского конфликта», — цитирует ТАСС помощника российского президента Юрия Ушакова.