Информационное агентство Исламской Республики Иран IRNA сообщило в Telegram, что «главной целью» утренней ракетной атаки «был крупный штаб Командования и разведки [израильской армии] (IDF C4I) и лагерь военной разведки в технологическом парке Гав-Ям».
В сообщении говорится, что данное учреждение расположено рядом с больницей «Сорока» в Беэр-Шеве.
По данным IRNA, больница получила лишь незначительные повреждения от ударной волны в результате ракетного удара.
«Военная инфраструктура была точной и прямой целью», — говорится в сообщении.
Иранская ракета поразила район Холон в округе Тель-Авив.
Израильская служба экстренной помощи «Маген Давид Адом» сообщила, что в результате этого нападения один человек получил серьезные ранения, а более двух десятков других получили легкие ранения.
Обзор последних событий:
- Израиль и Иран снова обменялись ударами: израильские истребители бомбили столицу Ирана Тегеран и город Кередж, а также тяжеловодный реактор на ядерном комплексе Арак на северо-западе Ирана.
- Ранее израильские военные приказали жителям районов Арака и Хондаба покинуть свои дома, заявив, что их жизни «под угрозой», поскольку они нацелились на иранскую «военную инфраструктуру» в этом районе.
- Несколько взрывов также прозвучали над Иерусалимом и Тель-Авивом, когда по стране была нанесена новая волна иранских ракет, в результате чего пострадало не менее четырех объектов.
- Израильские военные совершили еще одно смертоносное нападение на мигрантов в секторе Газа, в результате чего погибли по меньшей мере 16 человек и более 100 получили ранения в результате нападения недалеко от перекрестка Нецарим в центральной части сектора Газа.
- На вопрос о возможном убийстве верховного лидера Ирана Али Хаменеи Израилем или США президент России Путин ответил: «Я даже не хочу обсуждать такую возможность».
- Посольство Китая в Израиле заявило, что начиная с пятницы оно будет помогать гражданам Китая, желающим эвакуироваться из страны, добраться до Египта через Синайскую пустыню.