Председатель Государственной налоговой службы Кыргызстана Алмамбет Шыкмаматов провел рейдовые мероприятия, направленные на соблюдение требований по использованию акцизных марок на товарах на рынках города Нарын.
В рейде также принял участие управляющий делами президента Каныбек Туманбаев.
В ходе мероприятия были проведены проверки торговых объектов с целью укрепления налоговой дисциплины и выявления фактов незаконного оборота товаров.
Алмамбет Шыкмаматов особо отметил необходимость строгого соблюдения налогового законодательства, в частности требований по использованию акцизных марок.
По итогам проверок были выявлены нарушения налогового законодательства, связанные с акцизными марками. В отношении нарушителей были применены меры, предусмотренные законом, включая наложение штрафов.
Рейды такого рода регулярно проводятся по всей территории Кыргызской Республики с целью противодействия теневой экономике, обеспечения законности и укрепления налоговой дисциплины.